Что такое элитное жилье?

Artisan – это 5-этажный клубный дом с квартирами делюкс-класса, расположенный на улице Арбат.

Фасад дома со стороны улицы Арбат выполнен в нео-барочном стиле с элементами ампира. Дом украшен элементами лепнины: колонны с коринфским ордером, фриз с гирляндами, арочные порталы, скульптурные группы. Весь декор выполнен вручную по авторским эскизам. Рекомендуем вам обратить внимание на ЖК Barkli Gallery.

Внутренний фасад клубного дома Artisan облицован кирпичом ручной формовки кофейно-шоколадных оттенков. Этот материал искусственно состарен, что придаёт ему винтажную фактуру. Фасад напротив – это сплошное панорамное остекление с ритмическими выемками в стене. Клубный дом выстроен по форме каре. Эта особая компоновка архитектурных объёмов вокруг прямоугольного пространства, где создали искусственный ландшафт. Клубный дом Artisan сдан и готов к заселению.

По одной из версий район Арбат и улица в частности получили своё название от тюркского слова «арба», что в переводе означает «телега» или «повозка». В XVI веке в районе современной Волхонки располагалась Колымажная слобода, где мастера изготавливали повозки. В разное время здесь жили дворцовые служащие, ремесленники, стрельцы и русские писатели и поэты.

Сегодня Арбат – это одна из главных туристических артерий Москвы. Вы выходите из клубного дома Artisan и сразу попадаете в густое творческое пространство. Прогуляйтесь по широкому променаду, где всё напоминает атмосферу фестиваля или уличной ярмарки.

Молодые художники на пленэре рисуют архитектурные фасады, а те, что постарше, создают смешные карикатуры. Талантливые музыканты перепевают хиты Стинга. Кто-то показывает фокусы, танцует твист или вдохновлённо читает стихи Есенина.

В свободный вечер запланируйте поход в Театр имени Вахтангова. Возьмите билет на классическую постановку поэмы «Евгений Онегин» и насладитесь грандиозным и красочным театральным действием. Перед вами разворачивается «Энциклопедия русской жизни»: вы то смеётесь, то улыбаетесь, то погружаетесь в мысли. Так действует большое искусство, которое находится в пешей доступности от вашего дома.***

Leave a Comment