Кондиционер — универсальное оборудование

В знойный июльский полдень мы мечтаем только об одном — о прохладе. В наше время получить заветную освежающую струю можно без особых сложностей. Достаточно заказать профессиональный монтаж системы кондиционирования, и ваша квартира из Сахары превратится в приятный оазис с умеренным климатом. Рекомендуем вам покупать кондиционеры. Почему? Узнаете дальше!

Однако порой на этапе установки возникают некоторые сложности, которые могут незначительно увеличить стоимость работ. И об этом вы должны знать заранее.

Самая распространенная проблема — лоджия. Конечно, ничего критического в этом нет, но очень вероятно удорожание из-за того, что придется вести трассу через помещение балкона. А это не только дополнительные расходы на материалы, но и сами работы. Поэтому не стоит удивляться, если вместо заявленной цены на сайте, вы вдруг обнаружите, что стоимость возросла.

Но не всегда приходится нести лишние издержки даже в случае с лоджией. Ведь иногда можно просверлить отверстие под трассу наискосок. Таким образом, есть возможность обойти конструкцию балкона и выйти напрямую на свежий воздух.

Однако и здесь есть свои риски:

  • Можно во время сверления упереться в мощную арматуру. Это, опять же, не станет катастрофой для здания, но доставит немало хлопот монтажнику.
  • Во время такого обхода есть вероятность появления трещины или откола большого массива штукатурки у вас в комнате. Естественно, что всю ответственность перед началом такой операции вы должны взять на себя. В противном случае установщик просто не возьмется за это дело.
  • Если соседняя комната — соседская, то вряд ли им понравится, что у них под окнами будет «красоваться» ваш блок кондиционера.

Чувствуете, что вышенаписанное — не про вас, и готовы рискнуть, тогда — вперед. При удачном стечении обстоятельств, что бывает в большинстве случаев, вы не заплатите ни копейки сверх стандартной стоимости.

Вообще, для того чтобы осуществить правильный монтаж кондиционеров, лучше производить работы в два этапа. Этот подход востребован в тех ситуациях, когда владельцы знают, что будут устанавливать сплит-систему, уже в момент проведения ремонта.

Тогда стоит вызвать мастеров, которые сначала проштробят каналы в стенах и установят все коммуникации системы кондиционирования.

А уже через некоторое время, по окончании грязных работ, специалисты займутся монтажом остальной техники. Здесь придется платить за «двойной» выезд бригады. Однако все провода и трубки будут спрятаны в стенах и не испортят ваш интерьер.

Leave a Comment