Купить квартиру в Испании — реальность

В свете политической нестабильности, которая имеет место быть на территории России, большинство состоятельных русских покупателей намереваются купить квартиру в Испании как можно быстрее, но при этом средний размер бюджета по каждой сделке продолжает сокращаться, констатируют специалисты. Сейчас вполне реально купить квартиру в Испании.

Негативные последствия изменений экономического характера в самой РФ смогли почувствовать даже туристические операторы. Если в прошлом году наблюдался рост числа клиентов со стороны россиян в среднем сна 20 процентов, то в нынешнем уже сейчас фиксируется их определенный отток. После фазы активного роста количества клиентов, наблюдается их отток в Коста-Бланке, Каталонии, а также Торревьехе, который традиционно является излюбленным направлением для большинства русских покупателей. Виной тому – несколько ключевых обстоятельств, не только экономического характера, а и политического. Напряженность ситуации на Крымском полуострове и восточных регионах дает о себе знать. Если же говорить в целом, то вся деятельность по рынку была приостановлена несколько месяцев тому назад.

В регионе, в котором порядка 10 процентов всех компаний риэлторской направленности заняты обслуживанием исключительно покупателей из России, уже отмечается существенное сокращение реальных сделок. Покупатели из РФ не отличаются эмоциональностью и всегда следят за курсом валют.

По количеству сделок проведенных иностранцами регион смог занять только вторую строчку в рейтинге. За 2013 года иностранцы смогли приобрести более 1.9 тысяч объектов недвижимого имущества. А вот первая строчка в указанном рейтинге отдана провинции под названием Аликанте. Местные власти уже проанализировали положительные результаты по указанным регионам и ожидают, что иностранцы будут обращать непосредственное внимание именно на местную испанскую недвижимость.

Многие январские продажи обусловлены предстоящей отменой налоговых льгот по ипотеке для покупателей жилья, что побуждает последних успеть заключить сделку до этого срока.

Leave a Comment