Маленькие диваны – как выбрать?

Один из самых любимых и востребованных диванов у покупателей – это «еврокнижка». У него простой механизм раскладывания, срок службы – более 10 лет. Также такие изделия стоят недорого. Они имеют ящик для постельных принадлежностей – это необходимо в небольших квартирах, а само спальное место – широкое и ровное. О том, какие преимущества и особенности имеет диван-«еврокнижка» с подлокотниками, мы расскажем в этой статье.

Что собой представляет диван-«еврокнижка» с подлокотниками

Диван-«еврокнижка» представляет собой практичную модель на каждый день. Это значит, что его удобно раскладывать вечером для сна, а утром собирать, если это требуется. Механизм легко трансформируется. В отличие от обычного дивана-книжки, эту модель можно ставить вплотную к стене, ее не нужно отодвигать для раскладывания. Глубина сиденья дивана обычно – 70–80 см, для удобства к задней стенке приставляют 2-3 большие подушки. Для их наполнения могут использовать холлофайбер.

Итак, выделим достоинства дивана-«еврокнижки» с подлокотниками:

  • При раскладывании получается ровное спальное место, как на обычной кровати.
  • Для наполнения используют матрасы из пенополиуретана или с металлическими пружинами, в том числе независимыми.
  • Ширина в сложенном виде – около одного метра.
  • Внутри – большой ящик для белья.
  • Механизм – надежный и простой, срок службы может составлять до 10 лет и более. На Инмайрум можно подобрать качественный диван на любой вкус.

Мебель Inmyroom

Если позволяют размеры комнаты, можно купить диван-«еврокнижку» углового типа. Такие изделия занимают больше места, но они комфортнее и удобнее для сна. Кроме того, такой диван может служить элементом зонирования квартир типа студии.

В маленьких комнатах логичней поставить диван-«еврокнижку» без подлокотников. Его длина может быть от 1,8 м или даже меньше, если на нем будет спать ребенок. Если диван поместить возле корпусной мебели, то подушка не упадет во время сна. Также есть модели с подлокотником в изголовье: это ненамного увеличит размер дивана, но спать будет удобней.

Диван с двумя подлокотниками гораздо удобнее и прочнее, так как сзади они скрепляются специальной планкой и держат всю конструкцию. В продаже также имеются диваны-«еврокнижки» с узкими подлокотниками. Стоит отметить, что многие предпочитают диваны-«еврокнижки» с подлокотниками из дерева.

Формы подлокотников отличаются большим разнообразием и по конструкции, и по материалам. Мягкие, с накладками из МДФ, со столиками, нишами, полочками. Даже мини-бар с освещением можно вмонтировать при желании. Что касается материалов, то здесь фантазия ограничена только покупательской способностью: любые ткани (кожа натуральная или эко), деревянные накладки или МДФ.***

Leave a Comment