Необходимый для монтажа кабельных и воздушных линий по принципу «одного окна»

Под ПВС стоит понимать провод со вкрученными медными сухожильями. Таким образом и получается аббревиатура «ПВС». Данный кабель или провод, называйте его как хотите, имеет большую популярность в современном мире, поскольку может выполнять различного рода полезные функции.

Он обладает двумя типами изоляции: внешний слой и внутренний слой. То есть фактурно кабель пвс представляется двухслойным, заказать который вы можете на сайте https://energoforum.org/.

Внутренняя изоляция

Основным сырьевым материалом для производства данного вида кабеля является поливинилхлоридный пластик. ПВС кабеля могут изготовляться в различных вариациях, которые разнятся между собой цветовым решением и определенными геометрическими характеристиками. В ПВС кабеле имеются определенные жилы, которые в скрученном состоянии образую некую спираль. Это как раз и дает ПВС кабелю дополнительную защиту, поскольку образуется тонкий слой ПВХ (ПВХ – поливинилхлорид, редакция). Это мы описали внутреннюю изоляцию.

Внешняя изоляция

А, ведь мы вам говорили, что существует и внешняя. Так вот она представлена в виде пустот, которые располагаются между жилами. Помимо защиты она еще выполняет основные функции кабеля ПВС за счет образования круглой формы. Именно из-за такой формы определяются основные параметрические характеристики кабеля данного. Внешний слой состоит из ПВХ и является очень прочным, с помощью него можно защитить все имеющиеся жилы внутри кабеля.

Особенности ПВС кабеля

Таким образом из-за двухслойной защиты ПВС кабелю не грозят повреждения и деформации, он отлично противостоит данным воздействиям. А, если учесть еще то, что используется медь дополнительно в составе кабеля ПВС, то это нам лишь говорить о дополнительной высокой степени прочности. Вот из-за такой особенности построения ПВС кабеля на него наблюдается повышенный спрос и найти аналогов по таким физическим характеристикам практически невозможно, он является лидером в своем сегменте рыночной продукции.

Применение ПВС кабеля

Данный вид электрической продукции нашел себе достаточное широкое применение, которое наблюдается при проведении электрической проводки, хоть в закрытом помещении, хоть на открытом воздухе. В таких случаях любой электромонтер посоветует вам использовать кабель ПВС. Кабель пвс цена его конечно не из дешевых, ведь на рынке есть и более экономичные варианты электрической проводниковой продукции, но вы переплачиваете разумно – за надежность и качество.

Leave a Comment