Обустройство пустой квартиры в новостройке

Покупка квартиры в недавно построенном доме – это не только приятное событие и радость от обладания собственным жильем. Нередко случается, что счастливым обладателям квартиры, как бы странно это не звучало, требуется капитальный ремонт в новостройках. Как известно, новый дом всегда дает усадку, новостройка в этом случае не исключение. Вследствие усадки на стенах появляются трещины, возникают потеки в системах отопления и водоснабжения, вспучивает пол и происходят другие неприятные сюрпризы. Ремонт в новостройке можно произвести своими силами, но лучше всего пригласить команду профессионалов. Кстати, если вы до сих пор не знали, то есть очень интересный портал http://furnipro.info/, где описываются все эти вопросы с их решением, очень детально, рекомендуем почитать!

Прежде чем браться за ремонт, следует учесть всевозможные последствия неумелых ремонтных работ, чтобы через некоторое время не пришлось вновь производить капитальный ремонт. Приобретая материалы для отделки, отдавайте предпочтение тем материалам, которые смогут перенести усадку дома, а также деформацию потолков, пола и стен без особых изменений. Начинают ремонт с пола. Строительная стяжка пола обычно требует доработки. Чтобы получить идеально ровную поверхность следует сделать чистовую стяжку, на которую затем укладывается какое-либо напольное покрытие.

Стены в новостройках также требуют выравнивания. На первый взгляд стены кажутся ровными, но если проверить их с помощью уровня или отвеса, то сразу обнаружатся неровности и перекосы. Поэтому прежде чем клеить на стены обои, нужно будет произвести чистовую отделку стен. Потолки в новостройках обычно отделываются ПВХ плиткой, которая скрывает всевозможные строительные огрехи.

Для выравнивания потолка можно применить гипсокартон, на который потом можно наклеить обои или нанести свежую краску. Систему водоснабжения и отопления при ремонте в новостройке рекомендуется выполнять из пластиковых труб. Они долговечнее стальных труб, и не деформируются при усадке нового дома.

Leave a Comment