Особенность конструкции. Мебель минимализм

Дополнительные приёмы обустройства небольшой комнаты

Самым тщательным образом необходимо прорабатывать мёртвую зону, которой является дверной проем. Проявив дизайнерскую смекалку можно не только увеличить комнату, но и получить несколько сантиметров, которые необходимы для реализации общего проекта:

  • двери следует заменить раздвижной перегородкой;
  • сократить ширину проема до 70 см, отказавшись от применения каких-либо полотен;
  • интерьер маленькой спальни с фото комнат подтверждает, что особо выгодно смотрятся решения на основе санитарного стекла, помещенного в красивую лаконичную рамочку.

Мебель минимализм. Особенность конструкции

Для стесненных в квадратных метрах комнат не стоит пользоваться монументальными приемами, характерными для классических интерьеров. Специалисты настоятельно рекомендуют присмотреться к таким вариантам как: скандинавский, минимализм, хай-тек. Впрочем, поклонникам традиционной классики следует остановиться на совершенном стиле арт-деко, который может дополнить и компактные спальни.

Возможности обустройства дизайна небольшой спальни

Интерьер спальни в маленькой квартире можно создать своими руками, при условии правильного подбора интерьерных предметов. Полезную площадь лучше освободить от бытовых предметов – основной приём расширения окружающего пространства. Как правило, производится из материалов нежных цветов. Самыми популярными являются пастельные, бежевые и розовые тона. Впрочем, без определенной мебели, которая представлена в онлайн-каталоге на сайте интернет-магазина мебели «Центр мебели» в Санкт-Петербурге, даже в маленькой спальне не обойтись:

  • тумба;
  • комод;
  • небольшой шкаф;
  • полуторка.

Интерьер спальни в маленькой квартире

Если изучить фото из популярных журналов, можно отчетливо выделить несколько приемов: применение предметов меблировки из прозрачных материалов, доминирование глянцевых решений, наполняющих пространство дополнительным объёмом. Интерьер маленькой спальни с фото комнат доказывает преобладание технократических атрибутов. Здесь нет места деревянным комодам и массивной мебели.

Специалисты настоятельно рекомендуют заменить единственный источник освещения на локальную подсветку у нижней части комнаты, воспользоваться несколькими бра. Такими доступными приемами пользуется большинство профессиональных дизайнеров и в наше время.

Leave a Comment