Погружной насос Водолей БЦПЭ 0,5-25 У и его особенности

Погружной насос Водолей БЦПЭ 0,5-25 У и его особенности

Погружные насосы сегодня могут использоваться в различных сферах хозяйственной деятельности. В быту такое насосное оборудование используется в основном для подачи технической и питьевой воды, которая может использоваться по самому разному назначению. Насос Водолей БЦПЭ 0,5-25у отлично подойдет для использования в скважинах и колодцах. Только перед приобретением данного насосного агрегата убедитесь в том, что диаметр скважины где он будет использоваться составляет 110 миллиметров. Его также очень часто используют при обустройстве систем полива, когда подача воды осуществляется из колодцев, скважин или различных водоемов. Больше информации про насос Водолей БЦПЭ 0,5-25у Вы найдете здесь.

Конструкция

Что касается конструктивных особенностей, то в данных агрегатах используются однофазные моторы переменного тока. При полной нагрузке данная модель насосного оборудования потребляет 690 Вт энергии. По внешнему дизайну данный насосный агрегат представляет собой моноблочную конструкцию из которой выводится электрический кабель с двойной изоляцией. Кроме того, на корпусе таких устройств может присутствовать еще и специальная коробка для конденсаторов.

В данной модели насосного агрегата имеется стандартный роторный мотор, стартер и подшипники. Еще на стадии производство прямо в двигатель инженеры заливают экологически чистое масло, обеспечивающее нормальную смазку всех внутренних элементов. Даже если это масло вдруг окажется в воде, то оно никак не повлияет на здоровье человека.

Конструкция, отвечающая за перекачивание жидкости, включает в себя следующие элементы:

  • Приводной вал;
  • Рабочие колеса;
  • Отводы;
  • Кольца, отвечающие за направление перекачиваемой жидкости;
  • Крышка с резьбовым соединением.

Ресурс работы и рекомендации по использованию

Как заявляет производитель, ресурс работы этого насосного оборудования составляет около 10000 часов, что очень много даже по современным меркам. И если регулярно использовать данный насос, то он прослужит вам около десяти лет. А если насосное оборудование будет использоваться крайне редко, то срок его службы будет значительно выше. Но, чтобы достичь такой долговечности использования насосного оборудования необходимо соблюдать следующие особенности:

  • Нужно перекачивать жидкость с температурой не более 35 градусов Цельсия;
  • Откажитесь от перекачки сильнозагрязненных жидкостей с использованием данного насосного оборудования.

Leave a Comment