Польза пеноблока

Жизнь не стоит на месте и на смену старым, хорошо известным, строительным материалам приходят новинки, во всем многообразии которых не так просто разобраться малосведущему человеку.

В последнее время растет популярность такого строительного материала, как пеноблок. Что же это такое?

Пеноблок — это одна из разновидностей ячеистого бетона, единица которого замещает собой семнадцать обычных строительных кирпичей, что не может не ускорить возведение стен. Изготавливают его из пенобетона, состоящего из известного всем цементного раствора с добавлением песка, воды и пенообразователя в нужных пропорциях. Приобрести все необходимые материалы Вы можете прямо в интернете. «МИХЕЕВСКИЙ ГОК ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ» Варна ЗАО занимается производством и обработкой строительных материалов, куда пеноблок также входит. Если у вас есть опыт в этом, то рекомендуем рассмотреть актуальные вакансии на сайте http://torgoviycity.ru/catalog/67/96/mikheevskiy-gok-gornoobogatitelnyy-kombinat/. Компания ждет настоящих профессионалов. Также можете прочесть на сайте отзывы про этот комбинат.

Современные строительные материалы: пеноблоки

Пенобетон бывает двух видов — синтетический и органический. При строительстве дома необходимо использовать именно органические пеноблоки. Они дороже синтетических, но являются экологичным строительным материалом, так как созданы из натурального сырья.

К преимуществам пеноблока относятся хорошая теплоизоляция (в нем тепло зимой и прохладно летом), дешевизна материала, короткие сроки строительства дома (по сравнению с кирпичом), простота укладки стен, использование клея вместо цементного раствора. Из недостатков стоит отметить возможность появления трещин при подвижности и просадке грунта. Также не нужно забывать, что пеноблоки достаточно легко пропускают влагу, а значит, экономить на гидроизоляции при постройке дома из этого материала нельзя. Помнить об этом обязательно и во время внутренней отделки готового помещения — грунтовать стены нужно неоднократно и очень тщательно, а до нанесения декоративной штукатурки рекомендуется обработать стены тонким слоем клея — того самого, который использовался при укладке стен.

При условии выполнения этих несложных рекомендаций, дом из пеноблока будет служить своему владельцу длительное время.

Leave a Comment