Виниловые обои для стен

Как правильно подобрать обои для маленькой комнаты, чтобы сделать квартиру более уютной и зрительно увеличить пространство? С этими вопросами сталкивается большое количество собственников квартир. Еще более остро встает именно этот вопрос, когда квартира однокомнатная и требуется четко разделить зоны отдыха и работы.

Как выбрать обои для маленькой комнаты

Чтобы зрительно увеличить и расширить пространство маленькой комнаты есть несколько несложных советов, при выполнении которых можно добиться желаемого результата. Эти советы вам могут дать консультанты от интернет магазина обоев в Москве «Oboidecor».

Итак, самое главное – откажитесь от обоев с крупным, повторяющимся рисунком. Никаких цветочных орнаментов, геометрических фигур или прочих крупных изображений! Это не только сузит пространство, но и невольно нагрузит комнату лишними деталями. Лучше выбрать обои с мелким рисунком, который не будет препятствовать общему виду.

Если выбирать и купить дешевые виниловые обои с темным или затемненным рисунком, то вид комнаты будет слегка мрачноватый и тусклый.

Обладателям квартиры с невысокими потолками лучше не экспериментировать с бордюрами. Даже самые светлые обои «срежут» пространство, создавая ощущение некоторого дискомфорта. И наоборот, желающие уменьшить высоту потолков могут смело брать совет на вооружение. Наклеив бордюрную ленту по периметру потолка, вы добьетесь зрительного уменьшения высоты стен.

Если вы решили виниловые обои купить в Москве в интернет-магазине обоев Oboidecor для маленькой комнаты, отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Хорошо «заиграет» вертикальная цветная полоска, перемежающаяся полем более светлого оттенка. Это не просто увеличит объем, но и придаст комнате изысканный вид.

Также хорошо одну стену оклеить фотообоями, выбирая не самые сочные цвета. Например, отлично будут смотреться голубые, травянисто-зеленые и другие теплые оттенки. Главное – не сделать комнату похожей на больничную палату!

Неплохим способом разделения зон будет использование в интерьере обоев с одинаковым рисунком, но разного цвета и фактуры.

Отличным решением для декорирования стен будет использование ткани! Помимо огромного выбора цветовых решений, этот способ универсален: можно скрыть любые неровности, шероховатую структуру, и в случае надобности ткань легко снять, заменить или просто постирать.

Выбирая покрытие стен для маленькой комнаты, дайте простор фантазии. Даже самые небольшие размеры можно обыграть по-новому, и квартира будет выглядеть великолепно.

Leave a Comment