Вопросы загородного жилья. Межевание участка в Дмитровском районе

Во время кризиса постройка дома своими силами позволит сэкономить вам средства. Хотя дело это довольно хлопотное, значительная экономия того стоит.

Земля и коммуникации

Вначале на участке изучают структуру залегаемых грунтов, а так же уровень грунтовых вод. Стоимость таких работ зависит от наличия подъезда, месторасположения участка, отдаленности от центра. В таком случае еще применяется межевание в Дмитровском районе.

Далее составляется проект дома, а так же застройки территории. В этом вам поможет лицензированная компания.

Участок без коммуникаций обойдется вам гораздо дешевле, нежели с коммуникациями. На рынке сегодня можно найти много таких предложений, которые относятся к суперэконом классу. Низкая цена объясняется тем, что собственник должен будет тянуть коммуникации сам, а так же принимать участие в обустройстве участка.

Суперэконом наименее затратный вариант. Собственник вкладывает в него средства поэтапно, что не так чувствительно для семейного бюджета.

Проект дома и материалы

Проект планировки дома необходимо согласовать в управлении архитектуры, затем нужно получить разрешение в органах самоуправления. После получения разрешения, приступаем к строительству дома.

Конструктивными расчетами (плотность и состав грунта, наличие грунтовых вод, глубина промерзания) определяют тип фундамента, а так же материалов для него. Массивность и глубина фундамента зависит от вида грунта.

При выборе стройматериалов учитываются основные характеристики: эксплуатационные характеристики, экологичность, долговечность, стоимость материалов и работ по нему.

От архитекторского решения зависит вид выбранных материалов, так как не все материалы способны воплотить определенные архитектурные идеи. Самым универсальным материалом является монолит, так как из него можно соорудить дом любой формы, невзирая на его дороговизну.
Те же основные характеристики берут во внимание при выборе материалов для крыши. Самыми дешевыми материалами являются шифер и металлочерепица, самым долговечным – натуральная черепица.

Особенности строительства

При выборе строителей для вашего дома лучше руководствоваться рекомендациями, как на исполнителей, так и на прорабов. Просмотрите их реализованные проекты, портфолио, переговорите с предыдущими заказчиками. Ведь гарантии дают только строительные компании с лицензией, которые на рынке свыше 5 лет, имеют постоянный адрес и телефоны.

После окончания строительства необходимо получить в БТИ заключение, а так же оформить в органах местного самоуправления акт ввода строения в эксплуатацию.

Самостоятельное строительство здания выгоднее, нежели приобретение дома “под ключ”: вы не будете переплачивать исполнителю за труд и материалы, вы сами выбираете график строительства и его финансирования, вы самостоятельно выбираете материалы и контролируете этапы строительства дома, вы можете так же проявить фантазию и творчество и создать проект самостоятельно.

Leave a Comment