В новых решениях конструкции стыка

В новых решениях конструкции стыка
В конструкции стыка серии 1-335 никак не фиксируется расположение пороизола в боковых вертикальных швах. При заделке он может проскочить в вертикальный колодец, а при монтаже панелей с положительными допусками постановка прокладки в узкую щель шва практически исключается, необходима антикоррозийная защита закладных деталей, особенно в узле опирания прогона на наружные стены, а также защита от протекания воды в узлах сопряжения панелей наружных стен с балконной плитой и карнизных элементов.

В новых решениях конструкции стыка 1963 г. в вертикальном шве устроен паз для постановки упругой прокладки; с целью гарантии водонепроницаемости в горизонтальном стыке сделана четверть. Высота четверти принята 6 см. Для более надежной защиты закладных деталей от коррозии разработан вариант стыка с замоноличиванием.

Стыки панелей домов из керамзитобетонных панелей (Центровоеппроекта). Для массового строительства панельных зданий применяют керамзитобетонные панели толщиной 30 см; объемный вес керамзитобетона 900-1000 кг/м3 при марке 50.

Вертикальный стык снаружи расшивается цементно-песчаным раствором, вертикальный колодец заполняется керамзитобетоном. В опытных домах с наружными панелями толщиной 22 и 26 см предусмотрена постановка пороизола или жгута из просмоленной пакли. Плоский горизонтальный стык при монтаже заполняется известково-цементным раствором; предусмотрена также прокладка из пороизола.

Подробное описание конструкций стыков крупнопанельных домов других типовых серий приведено в работе.

Стыки панелей наружных стен, как и стеновые панели, должны удовлетворять эксплуатационным требованиям: теплотехническим, водо- и воздухопроницаемости, прочности и, кроме того, должны быть простыми в изготовлении и удобными для производства работ при монтаже.

Сейчас ремонт квартир выполнить достаточно просто. Ведь вам просто стоит заказать профессиональных строителей, которые могут выполнить все работы быстро и профессионально. К тому же вы не будете отрываться от собственной работы, что очень удобно.

Нет похожих записей

Leave a Comment