Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

Чего ожидать от мошенников

  • Фото: Чего ожидать от мошенников

Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

К сожалению, часто встречаются такие сделки, которые проходят гладко, но только на первый взгляд. Последствия бывают плачевные для покупателей. Например, человек приобретает квартиру или дом у другого. Всё проходит легко: корректное составление договора, подписанное обеими сторонами и сам процесс купли-продажи прошёл без затруднений.

Но после того, как покупатель переехал и практически обжился, появляются дети продавца, которые не участвовали в приватизации и сейчас рассчитывают на долю или даже на всю площадь из-за отсутствия жилья. И вот тогда начинаются судебные тяжбы и разбирательства, которые не всегда заканчиваются положительным исходом для новых обманутых жильцов. Такие ситуации довольно часто разыгрываются мошенниками в крупных городах, где люди не знают друг друга и где почти невозможно разобраться на ранней стадии процесса и распознать обман.

Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

Взять, например, Москву. За каждой сделкой нужно тщательно наблюдать и изучать. Приобретая жильё, не стоит забывать несколько элементарных правил. Первое — поинтересоваться в местном ЖЭУ о верности и правильности приватизации интересующего объекта. Второе — обратить внимание на цену, предложенную продавцами или покупателями. Мошенники обязательно предлагают ту сумму, которая привлечёт внимание вторую сторону.

Если хотят купить, то стоимость большая, если продать, то вариант будет дешёвым. Не стоит идти у них на поводу, так как в любом случае честные граждане останутся ещё должны круглую сумму. Третий пункт — заплатить именно ту сумму, которая указана в данном договоре и не идти ни на какой компромисс. Так бывает, что мошенники продают квартиру, а затем через суд аннулируют сделку по какой-либо причине.

Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

Недвижимость. Чего ожидать от мошенников

Деньги возвращают как и положено, но с большой разницей в свою пользу. И никто не сможет доказать, что объект недвижимости в реальности стоил гораздо больше.

Это ситуации, которые часто встречаются, но есть и многие другие. Ведь мошенники не останавливаются на половине пути и всё время придумывают новые ухищрения. Тем и живут, а кто-то и просто развлекается.

Если суд нажмёт на определённую нечестную категорию людей и последние согласятся выплачивать сумму, которая уже якобы потрачена, то эти выплаты, согласно законам РФ, не будут превышать тридцати процентов от своей заработной платы и могут совершаться в течение пятидесяти лет.
В любом случае мошенники не дадут себя обмануть.

Leave a Comment