Многоуровневые квартиры

Многоуровневые квартиры

  • Фото: Многоуровневые квартиры

Многоуровневая квартира является одним из видов жилья, представленным в настоящее время на рынке недвижимости. Такой формат квартир довольно востребован, в связи со своей нестандартностью и возможностью реализации творческого потенциала с большим размахом. Квартиры обычно имеют большую площадь до 120 кв.м. Свободная планировка позволяет иметь: несколько спален, гардеробную и кладовую комнату, несколько санузлов, а также другие помещения, которые не предусмотрены в стандартных квартирах.

Комнаты располагаются на разных уровнях, соединенных лестницами, а в некоторых квартирах – домашними лифтами. Жилое пространство, находящееся на разной высоте, дает возможность отказа от перегородок. Квартиру, условно, можно разделить на функциональные зоны. В большинстве случаев, второй этаж занимают жилые комнаты, а первый оборудуется под рабочую область. Жилье такого типа может стать идеальным вариантом для многодетных семей, а также для семей, в которых проживает сразу несколько поколений.

Многоуровневые квартиры

Многоуровневые квартиры

В таких случаях, разные уровни помогают распределить жилую площадь так, чтобы не стеснять никого в действиях. Предложения о покупке такого жилья могут показаться интересными и для людей, стремящихся показать свой социальный статус.

Наиболее часто многоуровневые квартиры располагаются на последних и первых этажах многоэтажек, что дает возможность застройщику реализовать менее востребованное жилье. Стоимость такой недвижимости зависит от нескольких факторов: места расположения дома, его статуса и материала постройки. Также большую роль играет этажность. Более дорогими являются квартиры на верхних этажах, откуда открывается лучший вид на прилегающую местность. В сравнении со стандартными квартирами, стоимость многоуровневого жилья на 10-15% дороже.

Многоуровневые квартиры

Многоуровневые квартиры

К недостаткам такого жилья можно причислить более высокие коммунальные платежи, а также — лестницы, которые могут «съедать» некоторое жилое пространство. Но при правильном дизайнерском решении и наличии финансовых средств, многоуровневую квартиру можно считать идеальной.

Leave a Comment