Беспроводное освещение

Беспроводное освещение

  • Фото: Беспроводное освещение

Беспроводное освещение. За ним будущее?

Беспроводное освещение, безусловно, вносит в дизайн некоторую долю эксклюзивности. Такое освещение выполняется обычно на светодиодах и позволяет подчеркнуть элементы декора, сделать оригинальным потолок и внести необычность в интерьер. Беспроводное освещение представляет собой маленькие полупроводниковые лампочки, утопленные в панель, в конструкции которой предусмотрены два токопроводящих слоя. Эти слои и делают освещение беспроводным.

Преимущества беспроводного освещения:

небольшой вес
малая толщина
влагонепроницаемость
звукоизоляция
герметичность
хорошая устойчивость к механическим воздействиям
двухстороннее использование панелей
удобство монтажа
панели можно отделать с помощью разнообразных материалов
возможность создания любого рисунка
широкий ассортимент светильников
электробезопасны в эксплуатации и обслуживании (напряжение – 12 В)
огромный спектр использования
панели не потребляют электроэнергию

Беспроводное освещение

Беспроводное освещение

Недостатки панелей беспроводных светильников:

Отсутствие природных материалов
Дополнительная изоляция при монтаже на металлических поверхностях и элементах
Скрытая установка в удобном для обслуживания месте вспомогательного электрооборудования. а именно понижающего трансформатора 220/12В и коннектора, которые монтируется торец панели, либо непосредственно на нее. При этом на один данный электроэлемент подсоединяются до пяти панелей.

Беспроводное освещение

Беспроводное освещение

Преимущества монтажных работ:

1. Из-за практически плоской панели при монтаже не уменьшается высота потолка. Поэтому данный светильник – настоящая находка для квартир с маленькими потолками. А также большое поле для творчества в применении многоуровневых потолков.

2. Крепятся на все, что угодно.

3. Лучше не использовать металлические крепежные элементы, чтобы не усложнять монтаж электроизоляцией. Как выход из положения – «жидкие гвозди».

4. Рекомендуется использовать панели не менее десяти сантиметров шириной.

5. При монтаже подсветки в полу делаются отверстия в напольном покрытии, в которые помещают лампочки и закрывают их защитными колпачками. А саму панель перед монтажом укладывают под напольное покрытие.

Таким образом, при сравнительно не сложном монтаже, мизерном потреблении электроэнергии (потребляет, в основном понижающий трансформатор) беспроводные панели постепенно завоюют рынок, кроме того, они неприхотливы к изменениям окружающей среды и необременительны в обслуживании. А также, квалифицированный дизайнер с помощью них любой интерьер превратит в сказку.

Leave a Comment