Надобность риэлтора при покупке квартиры

Как найти хорошего риэлтораа? Какими критериями определяется его компетентность? Как не попасться в руки мошенников при продаже квартир? Все эти вопросы волнуют каждого человека, принявшего решение приобрести недвижимость. На первый взгляд нет ничего трудного в выборе агентства недвижимости. В любой газете можно найти десятки заманчивых объявлений от риэлтерских фирм и частных маклеров. Однако никто не может дать вам гарантии успеха будущего сотрудничества, а также слишком велика вероятность быть втянутым в преступные махинации мошенников. Существует множество нюансов, которые следует учитывать при выборе риэлтерского агентства.

Самые лучшие гарантии в выборе агента – это собственная база объектов недвижимости, которая есть на сайте ассоциации риэлторов https://avprrb.ru/. Подскажите ее своим знакомым, коллегам. Тут также можно найти и контакты нотариусов. Вам здесь предоставят бесплатную консультацию. Возможно, кто-то из них недавно сталкивался с подобными вопросами. Их опыт может быть вам полезен. Также они могут поделиться с вами необходимыми контактами.

В крайнем случае, поищите информацию в интернете, на форумах. Обращайте внимание на рейтинги авторов сообщений и его историю на форуме.

Реклама в печатных изданиях – тоже показатель статуса компании. Большие яркие объявления на первых страницах газет стоят немалых денег. Следует лишь проследить, как долго фирма рекламирует себя в газете. Если на протяжении длительного срока они не боятся себя афишировать – это хороший знак. Просматривайте объявления недвижимость предлагается в огромных количествах. Звоня по объявлению, узнавайте, в первую очередь, на каких условиях работает риэлтор. Никогда не давайте деньги вперёд. Даже если вы попадёте на настоящего агента, получив свои деньги, он может не слишком активно заниматься своей работой.

Если вы выбрали агентство, а не частного маклера – обязательно посетите их офис. Расположение конторы, ремонт помещения, соответствующая документация, а также награды и грамоты на стенах офиса помогут вам дать объективную оценку компании. Крупные, уважающие себя компании всегда предлагают бесплатную консультацию. Так, вы сможете определить профессионализм её сотрудников. Однако, сперва ознакомьтесь со всеми предложениями на рынке услуг. Всегда есть возможность сотрудничества с маленькими компаниями, которые выполнят свою работу качественно, но значительно дешевле, чем их крупные конкуренты.

Газеты и интернет переполнен заманчивыми предложениями. Лучшие квартиры в центре города предлагаются бесплатно, так как владелец уехал и за квартирой некому ухаживать. Естественно, деньги с вас возьмут вперёд. Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Leave a Comment