Недвижимость и инвестиции

Недвижимость и инвестиции

  • Фото: Недвижимость и инвестиции

Для экономики свойственно периодически переживать кризис, что происходит и на данный момент. Изменения в курсе валют, порой весьма значительные, создают определенный риск при их вложении, ценные бумаги обладают схожими недостатками.

Другое дело недвижимость. Ее эксплуатация приносит пользу, аренда позволяет ежемесячно получать прибыль, удачная перепродажа обеспечит значительный приток средств. Наличие недвижимости способствует получению пассивного дохода, ведь ее стоимость постоянно растет.

К элементам недвижимости можно отнести жилье, землю и недвижимость, приносящую доход. На жилье всегда имеется высокий спрос, с землей сложнее, т.к. многие факторы влияют на ее стоимость. Недвижимость, приносящая доход самая рискованная, но и наиболее прибыльная. Стоит помнить, что недвижимости свойственна низкая ликвидность. При медленной окупаемости сам объект имеет высокую цену. Этот факт позволяет отнести недвижимость к долгосрочному инвестированию, что не всех устраивает.

Недвижимость и инвестиции

Недвижимость и инвестиции

Акции корпораций с высоким заемным капиталом приносят доход быстрее в силу своей динамичности. Изменения на рынке могут принести значительный рост акций, недвижимость в этом плане уступает. Тем не менее вложения в недвижимость характеризуются большей стабильностью. Доход может принести не только площадь в уже построенном доме, но и покупка жилищных сертификатов или вложения в закрытые ПИФы.

Когда строительство будет закончено, сертификат даст возможность обменять его на денежные средства, соответствующие новой цене за квадратный метр. Вложение в ПИФы считается наименее рискованным, особенно при вложениях за рубежом. Прибыль может составлять 7% годовых при минимальном вложении в 1-3 тыс долларов.

Недвижимость и инвестиции

Недвижимость и инвестиции

Вложения в недвижимость позволяет как сохранить, так и приумножить свои сбережения. Рост цен в этой сфере защищает средства от инфляции. В основе данного вида инвестиций лежит право собственности, что обуславливает низкие риски.

Leave a Comment