Недвижимость Москвы пополняется мгновенно

По ценам на элитное жилье Москва — лидер во всех мировых рейтингах, выше цены только в Лондоне и Монако. Последствия кризиса в этом сегменте рынка еще сказываются, но ситуация уже гораздо лучше, чем в 2017. Традиционно, зимние месяцы – самое плодотворное время на рынке жилья. Не стал исключением и нынешний сезон. Начавшийся в октябре рост спроса достиг предельных цифр к декабрю. В январе отмечается снижение интереса, в основном шло завершение начатых ранее сделок. Хотим вас уведомить, что остались еще доступные варианты в ЖК «Долина Сетунь», тут комфортные квартиры представлены по доступным ценам. Заходите на сайт застройщика dolina-setun.ru и поинтересуйтесь.

Больше всего элитного жилья выставлено на Остоженке, меньше всего – на Якиманке, где невелик вообще объем элитки. Соотношение первички и вторички в этом сегменте рынка недвижимости составляет 28% к 72%. По оценкам экспертов площадь 53% предлагаемых на рынке квартир составляет 100-200 кв.м., 16% имеют 200-250 кв.м., а маленьким (по меркам этого сегмента) квартирам площадью до 100 кв.м. принадлежит 14%. На долю трехкомнатных квартир приходится порядка 37%, для двух- и четырехкомнатных по 25% рынка, на пятикомнатные (и больше) приходится 13%. По объему возводимого элитного жилья лидируют Хамовники. Среди разнообразия элитных квартир подобрать идеальный вариант, который подойдет именно вам, сможет лишь профессиональный агент по недвижимости, знающий все тонкости этого дела.

Значительные объемы высшей категории недвижимости приходятся также на Замоскворечье, Тверской и Пресненский районы. А учитывая нежелание городских властей инициировать строительство в пределах Садового кольца, самыми перспективными продолжают оставаться Тверской, Арбатский районы и Замоскворечье. Специалисты уверены — в ближайших несколько лет внимание девелоперов будет сосредоточено на этих территориях. Менее престижен и перспективен Краснопресненский район. Основным требованием, выдвигаемым клиентами при покупке, в большинстве случаев становилось близкое расположение по отношению к центру или западным районам.

Учитывается и наличие поблизости парков, детских садов и престижных школ. Пользуются популярностью квартиры в дореволюционных домах (отремонтированных). В новых и элитных домах предпочитаемый вариант — со стоянками. Также обращается особое внимание на хорошую планировку и отделку.. Около 41% потенциальных покупателей планировали купить недвижимость до $450 тыс., еще 27% от $450 тыс. до $1 млн, и порядка 32% готовы приобрести жилье дороже $1 млн.

Leave a Comment