Обзор современной обуви

Несколько занимательных фактов из истории каблука:

Многое берет свое начало в богатой истории Древнего Египта. Да-да-да, каблук придумали тоже в Древнем Египте. Вот только парадокс, придуман он был отнюдь не женщиной, а самым настоящим брутальным мужчиной. Такой вот поворот!

Во времена античной истории простой люд совершенно разных социальных слоев вообще не носил обувь на каблуке. Исключение составляли актеры, одевающие обувь на каблуке на сцене во время представлений. Этот хитрый маневр помогал им зрительно казаться больше и значительно выше.

Люди, живущие в период Средневековья, носили обувь на каблуке отнюдь не для красоты своей изысканной особы, а в практических целях – дабы не испачкаться очень уж сильно в огромном количестве грязи, отходов жизнедеятельности и экскрементах, в которых буквально утопали улицы средневековых городов. Если вы живете в Москве, то вам крупно повезло ведь здесь есть обувные центры «На Автозаводской» и «В Алтуфьево», в которых собраны известные магазины обуви.

Само слово «каблук» свою лингвистическую этимологию берет у тюркоязычных или тюрко-татарских народов. Если бы лингвисты дословно перевели то выражение, которое исследователи обнаружили в устных наречиях этих языковых групп, то получилось бы что-то вроде, если переиначить на современный лад, словосочетания «под пяткой» или, что вероятнее, «на пятке». Вот тут вы можете рассмотреть полный список магазинов, которые продают надежную обувь.

Начиная со второй половины XIX века и почти вплоть до последнего десятилетия блестящего XX столетия, мода на форму и высоту каблука то и дело претерпевала всевозможные, порой даже вызывающие чистое недоумение, изменения. Высота каблука менялась согласно модным тенденциям не по годам или сезонам, а практически по часам. Однако, с 90-х годов XX века опять стали отдавать предпочтения не слишком высоким каблукам или обуви на платформе или танкетке, которая была несколько удобнее обычного «раздельного» каблука. Сейчас же разнообразие женской обуви на каблуке столь чудовищно велико, что с неподдающейся разумению обычного среднестатистического ума легкостью, точно играючи, готово и может запросто удовлетворить самые взыскательные запросы представительниц прекрасной половины человечества. Даже тех красавиц, кто считает себя ярыми экспертами и блюстительницами законов моды.

Нынешнюю современность уже почти невозможно представить без наличия обуви на каблуке, и на этом сайте вы сможете найти подходящий женский магазин. Женщина не может со всей достоверностью считаться «Истинной Леди», элегантной и с превосходным чувством вкуса к изысканно-прекрасному, если в ее гардеробе не обитают хотя бы одни туфельки, например классические лодочки, и даже при наличии оных, это ничего не будет значить, если она их не умеет должным образом носить.

Leave a Comment