Озеленение территории. Новый тренд

Озеленением называется определенный вид работ, которые с помощью растительных насаждений облагораживает территорию и улучшает экологию окружающей среды. Озеленение территорий происходит путем посадки цветочно-декоративных растений в парках, садах, скверах, а также в помещениях разного типа назначения. В озеленение территории входит ряд работ направленных на изменение элементов ландшафтного дизайна. Сейчас укрепление откосов автомобильных дорог гидропосевом откосов — очень важный вопрос в инфраструктуре города. Заказать идеальное исполнение данной задачи можно только у проверенных специалистов. Они смогут выполнить любые работы, в том числе и гидропосев газона.

Вертикальное озеленение

Такой вид озеленения довольно популярен в ландшафтном дизайне. Этот тип элемента дизайна может зрительно увеличить пространство территории, за счет добавления вертикали в композицию озеленения. При помощи данного вида озеленения, можно декорировать неприглядные постройки, или добавить участку неординарный внешний вид, а также избавиться от скучного монотонного вида забора. Этот вид озеленения часто применяют для украшения стен, балконов или лоджий.

Живые изгороди

Этот тип насаждений выполняет как эстетическую, так и практическую функцию. Главная задача живых изгородей, прежде всего, защитить участок от пыли и шума, а также избавить от посторонних надоедливых взглядов. Озеленение территорий с помощью живой изгороди отличается большим разнообразием, и зависит от работы дизайнера ландшафта.

По желанию изгородь можно сделать как свободно растущей, так и стриженной. Для второго случая необходимо выбрать неприхотливое растение, легко переносящее стрижку. Особым видом популярного ландшафтного озеленения, является оригинальная стрижка фигур созданных из кустарников.

Посадка деревьев

Этот вид один из главнейших элементов в озеленении участка. В городах деревья выполняют ряд функций, создавая особую комфортную атмосферу, при этом они улучшают микроклимат, и выполняют роль естественной преграды пыли и шуму.

Посадка больших деревьев играет большую роль в озеленении, так как это один из главных способов в кратчайшие сроки, из любой пустынной территории сделать красивый цветущий парк.

Посадка кустарников

Кустарники могут придавать вашему участку дополнительный объем, а также с помощью кустарников можно спрятать неприглядный участок на территории или замаскировать невзрачные хозяйственные постройки. Также кустарники активно используют в качестве защиты территории от пыли, а также от посторонних пристальных взглядов. Многие виды кустарников, используемые при озеленении территории, имеют очень красивое цветение, а осенью листья кустарников приобретают яркий окрас. Такой вид озеленения всегда приветствуется в городах, так как лето в этом городе недолговременное, а зелень цветущих кустарников будет придавать теплое настроение.

 

 

Leave a Comment