Плюсы и минусы проживания в Новой Москве

Большинству жителей России известно, что недавно к Москве был присоединен огромны участок. Он называется Новая Москва. После присоединения началась массовая застройка. Она продолжается и сейчас. С момента присоединения жилая недвижимость, находящаяся на данной территории, стала популярна. Люди стремятся приобрести различные виды жилой недвижимости, например, отличным вариантом для холостых мужчин, незамужних женщин, молодых семей с ребенком или без, является однокомнатная квартира в Новой Москве. Такие покупки совершаются для постоянного проживания и с целью надежно инвестировать денежные средства.

Из вышесказанного становится понятно, что жилье в Новой Москве имеет высокий спрос. Но так ли хороши условия жизни в районе? Об этом пойдет речь в данной статье. Прежде чем рассмотреть достоинства и недостатки жизни в Новой Москве, стоит сказать, что если Вы заинтересованы в покупке жилья в этом районе, то мы рекомендуем обратиться в агентство недвижимости «Кремлевские Ключи». Мы поможем в кратчайшие сроки обзавестись квадратными метрами в мегаполисе.

Достоинства проживания в Новой Москве

Сначала нужно разобраться в достоинствах района. Это позволит понять, почему люди стремятся покупать тут жилье. Если Вам нужна однокомнатная квартира в Новой Москве, или любой другой вид недвижимости, то о преимуществах данного района нужно знать следующее:

  • Благоприятная экологическая обстановка.
  • Жилой фонд района на 90% состоит из недвижимости в домах, возведенных не более 10 лет назад.
  • Цены ниже чем в среднем по мегаполису. Например, 3 комнатные квартиры в Новой Москве, стоят примерно столько же, сколько двушки, а то однушки в ЦАО.
  • Жители района имеют статус москвичей и полагающиеся привилегии социального плана.

Также в качестве примера преимуществ нужно отметить динамично развивающуюся инфраструктуру, в том числе и дорожную.

Недостатки

Минусы проживания в Новой Москве также имеются. Главным из них можно считать значительную удаленность от центра. Если Вы работаете в ЦАО или САО, то чтобы добраться сюда к 8 утра, придется вставать в пол пятого, а то и раньше.

Несмотря на такой существенный недостаток 3 комнатные квартиры в Новой Москве и прочие виды недвижимости в этом районе, все больше интересны покупателям. Подобное происходит хотя-бы по причине того, что спустя несколько лет купленную недвижимость можно будет очень выгодно продать, ведь цены на нее продолжают расти.

Leave a Comment