Ром Sang Som

Почти все, кто посетил Таиланд, попробовали там местный ром Sang Som. Он чрезвычайно популярен и среди тайцев, и среди множества туристов. Это объясняется довольно легко. В этом тайском роме сочетается высокое качество с приятным вкусом и ароматом и низкой ценой.

В принципе нет чего-либо странного в том, что в этой стране делается ром. Ведь местная природа и климат способствуют выращиванию тростника, являющегося сырьём для данного напитка. Технология его изготовления вполне традиционная и почти не имеет отличий от используемой на карибских островах.

Минусом в Таиланде является отсутствие выбора, поскольку Санг Сом является монополистом тайского рынка рома. Но вряд ли это многих расстраивает.

Основные характеристики рома Санг Сом:

  • Страна производства — Таиланд.
  • Компания-производитель — Sangsom Co. Ltd.
  • Крепость — 40%.
  • Объём выпускаемых бутылок — 700 мл и 300 мл.
  • Срок выдержки — от трёх до пяти лет.

Sang Som — очень качественный ром, выпускаемый с 1977-го года. Многие люди, до визита в Таиланд вовсе не употреблявшие ром, после посещения этой страны и знакомства с Санг Сомом вообще не пьют другие спиртные напитки. Этот ром отличается очень приятным естественным тёмно-медовым оттенком и пряным букетом, содержащим еле уловимые нотки фруктов. Данный напиток характеризуется лёгким и одновременно сложным вкусом, который позволяет каждому человеку найти что-нибудь своё. Если привести все мнения к единому знаменателю, можно резюмировать, что Санг Сом содержит цитрусовые и фруктовые ноты, ноты патоки и фенхеля, корицы и эвкалипта.

Sang Som отличается неприхотливостью в употреблении, его можно пить очень по-разному. Умеренная стоимость этого напитка тоже способствует свободному и игривому обращению с ним. Способы употребления:

  1. Можно пить в чистом виде. Благодаря приятному и лёгкому вкусу это происходит легко. В случае необходимости можно добавить в стакан кубики льда. Санг Сом можно совсем ничем не закусывать. Но при желании Вы можете ограничиться фруктами.
  2. Если Вы не любите употреблять крепкий алкоголь не разбавленным, это не беда. Этот тайский ром вполне совместим с почти любым фруктовым соком, а также минеральной водой, энергетиками, колой, спрайтом.

Санг Сом подходит для употребления и до еды, и во время неё, и после. Иными словами, это хороший аперитив и дижестив. Он может и возбуждать аппетит, и улучшать пищеварение.

Leave a Comment