Профессиональная помощь в приемке квартиры

В наше время широкое распространение получила приемка квартир. Данный сегмент недвижимого бизнеса представлен тремя основными участниками. Но, если у вас нет времени на осмотр квартиры и проверки по документам, то можно воспользоваться услугами. Данная услуга называется — «приемка квартиры от застройщика». Услуга «Приемка квартиры от застройщика» подразумевает помощь команды специалистов в приемке квартиры в новостройке. При «приемке квартиры от застройщика» они проверяют квартиру на соответствие строительных норм и правил, и условиям Договора долевого участия (договор между собственником и застройщиком), выявляют дефекты на ограждающих конструкциях (окна, двери, пол, стены, потолки), проверяют работоспособность инженерных коммуникаций и так далее. Могут оказать помощь в приемке квартиры в новостройке как с отделкой, так и без нее. Более подробно об услуге можно почитать на сайте компании, которая предоставляет данные услуги.

Первым представителем данного бизнеса являются собственники нескольких квартир или комнат, неофициально продающие их без заключения каких-либо договоров. Естественно, такая деятельность правовыми нормами не урегулирована, поэтому всяческие недоразумения и неприятные ситуации являются правилом при пользовании такими услугами, а не исключением. Минусы обращения к услугам таких продавцов очевидны — отсутствие официальных (договорных) отношений, отсутствие каких-либо отчетных документов, требование о залоге (паспорт или крупная сумма денег), полное отсутствие гарантий заселения, безопасности и конфиденциальности продавцов. Случаи недобросовестности таких бизнесменов очень часты. Привлечение клиентуры частники производят через бесплатные объявления в рекламных изданиях, личные связи и знакомства, посредством участия всех членов своей семьи в поисках клиентов на вокзалах, станциях метро, возле аэропортов в крупных, особенно курортных, городах. В последнее время частники активно стали использовать интернет.

Второй игрок — агентства недвижимости, предлагающие продажу квартиры для проживания работникам крупных российских и иностранных компаний (в основном). Для большинства агентств эта деятельность носит факультативный характер, хотя некоторые агентства специализируются именно на этой деятельности. Предлагаемые ими квартиры обставлены качественной мебелью и оборудованы современной бытовой техникой, в них имеется интернет и иные современные средства связи. Подобное жилье находится под охраной и обеспечено отдельной парковкой. Предусмотрены и дополнительные услуги — возможность вызова такси, переводчика, адвоката, бронирования билетов на любой вид транспорта, заказа экскурсий.

Третьим участником рынка аренды посуточных квартир являются предприниматели и организации, оказывающие услуги приемки квартир. Их деятельность мы выше описали. Работают они официально, платят налоги, то есть ведут законную деятельность. Исходя из соотношения цены и качества, услуги именно этой категории участников данного бизнеса являются наиболее привлекательными.

Leave a Comment