Самые красивые жилые комплексы в Тюмени

Если вы решили приобрести квартиру или дом в Тюмени, желательно обращаться в профессиональное бюро недвижимости, где риэлторы не смогут обмануть ничего не ведающих приезжих гостей страны. Все действия будут строго предписаны в официальном соглашении. Самые красивые жилые комплексы только в Тюмени! Более детально с ними вы можете ознакомиться по ссылке https://zaselenie.com/.

Процедура оформления покупки недвижимости

Если вы решили купить недвижимости в Тюмени, стоит изучить ряд аспектов, которые помогут действовать согласно законодательству страны и не попасть в руки злоумышленников.

Прежде всего необходимо внимательно изучить рынок недвижимости города и определиться, что вы хотите купить, квартиру или частный дом. Объясните своему риэлтору, на какую суммы вы рассчитываете и чего ждёте от недвижимости. Не спешите сразу же принимать решение, увидев понравившийся объект. Решение всегда стоит принимать на следующий день, тщательно всё взвесив и обдумав.

После того, как определились с покупкой, стоит следовать следующему алгоритму:

  1. Оплачиваем залог. Для того, чтобы риэлтор не рекламировал дальше понравившийся вам объект, вы должны его зарезервировать. Сумма залога зависит от стоимости недвижимости. Однако, следует помнить, что если сделка будет сорвана по вашей вине, залог вам не вернут.
  2. Подписание предварительного договора. В нём регламентируются взаимоотношения между покупателем и продавцом. Покупатель обязуется приобрести недвижимости, а продавец, в свою очередь, – не привлекать к объекту третьих лиц и сдавать квадратные метры в аренду. Так же в договоре будет расписана процедура оплаты. Точные сроки, ели есть необходимость график выплат по рассрочке и тому подобное.
  3. Для того, чтобы сэкономить на пошлинах нашей страны, можно просто открыть счёт в банке и на него зачислить необходимую сумму денег, которой вы потом и будете расплачиваться.
  4. Оплата недвижимости.
  5. Оформление и получение документов о купле-продажи и пакета документов, подтверждающих право собственности.

Что стоит помнить

РФ устанавливает для своих покупателей достаточно жёсткие правила. Именно поэтому, сразу после приобретения недвижимости необходимо объект поставить на учёт в государственную налоговую инспекцию. Так же не забудьте оплатить необходимые налоги и сборы, которые предписаны законодательством Болгарии для лиц, приобретающих недвижимость в стране.

Leave a Comment