Страхование ипотеки в ВСК

Оформление страховки при ипотеке в Сбербанке является обязательным условием выдачи кредита. Это требование является не внутренним распоряжением банка, а подкреплено законом «Об ипотеке».

Поэтому всем заемщикам необходимо знать, какие факторы влияют на стоимость страхования, как сэкономить на страховке, и другие важные нюансы страхования.

На самом деле страхование ипотеки в ВСК — очень важное дело.

Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке

Приобретая ипотеку в Сбербанке заемщик обязан застраховать ее. В случае, если клиент не желает оформлять страхование, банк откажет в кредите. Есть три вида страхования при ипотеке: недвижимости, титула, жизни.

В Сбербанке обязательным является только страхование приобретаемого жилья. Данная страховка приобретается на личные средства заемщика.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке в Сбербанке не является обязательным условием. Но при этом стоит знать, что если клиент отказывается от страхования жизни, банк увеличит процентную ставку как минимум на 1%.

Поэтому в данном случае, клиент потеряет намного больше средств на повышении процента по кредиту, чем заплатил бы за страхование жизни.

Где застраховать ипотеку Сбербанка

При оформлении ипотеки сотрудник Сбербанка предлагает оформить данную услугу через банк. При этом Сбербанк предлагает те страховые компании, с которыми сотрудничает. В этом случае не учитываются интересы клиента, вам просто предлагают ограниченный список компаний, условия которых вы не сможете тщательно сравнить.

Лучше застраховаться

Вы вправе выбирать страховку в любой страховой компании. Для этого существует список аккредитованных компаний, которые сотрудничают со Сбербанком. Те компании, которые не имеют договоренности с банком, могут предлагать заемщику более выгодные цены на полис, при этом убеждая клиента, что проблем не возникнет.

Многие клиенты боятся отказа по кредиту, поэтому оформляют полис в банке. Но по факту, заемщик имеет право выбирать услугу страхования в любой аккредитованной компании. Далее в статье мы представим список этих компаний.***

Leave a Comment