Строительство дома согласно планировки

Задумали строить дом, а вам не повезло с участком – расположен на склоне, тогда вам стоит знать несколько нюансов, которые связаны со строительством дома на склоне.

Во-первых, не стоит предвзято относиться к тому, что дом будет стоять на склоне, у такого расположения есть несколько плюсов в плане дизайнерского решения. Во-вторых, любой архитектор вам скажет, что нет невыполнимых задач, есть не думающие или некомпетентные исполнители. В-третьих, участок со склоном обойдется вам гораздо дешевле, чем аналогичный, но с ровным уровнем земли.

Если дом стоит на склоне, то, как минимум у вас будет прекрасный вид из окна, также стоит не бояться, того, что вас подтопит, если конечно, вы предварительно озаботились стоком для воды. В случае, когда дом стоит не на вершине склона, а немного в низине, то вы получаете великолепную естественную защиту от ветра. В таком доме отлично будет смотреться веранда, терраса или мансарда. Ваша фантазия в плане дизайна может дойти даже до устройства бассейна и водопада, главное извлечь плюсы из такого положения дома.

Также к плюсам такого дома можно отнести возможность сделать несколько разноплановых входом в дом, например, с вершины склона вы попадаете сразу на второй этаж, а если спуститься по тропинке, то будет вход на первый этаж дома или сразу в гараж. Если все наши слова вас не убедили, и вы хотите классический дом, тогда проведите терраформирование земли и избавьтесь от склона. Аэросъемка и аэропанорамы помогут вам посмотреть на это всё с широкого угла обзора и благодаря таким съемкам с квадрокоптеров можно более продуктивно рассмотреть будущее положение новостройки или частного дома.

Стоить отметить, что сделать наливной пол можно даже и в доме на склоне. Такой пол будет очень прочный и сможет прослужить длительное время. Он будет подчеркивать привлекательность интерьера помещения.

Основополагающий нюанс, который определяется сразу, на глаз, количество углов дома. Чем больше углов, тем выше цена. Оптимальными по цене являются дома квадратной или прямоугольной формы. В этом плане хороши простые и наиболее распространенные дома сельского типа, с простой двух скатной кровлей, выглядят они конечно не так привлекательно, но и стоимость их строительства самая приемлемая.

Leave a Comment