Важная сантехника. Лучшее для своего дома

Виды материалов из которых делается сантехника:

  1. Керамическая сантехника. В составе такого материала песок, кварц, глина. Для изготовления керамики все компоненты поддаются обжиганию и прессованию под большой температурой, что и делает их прочными, а так же долговечными. После того как изготовили керамику ее можно разделить еще на два подвида:
  2. Фаянсовая сантехника. Сантехника из фаянса преобладает большой водопроницаемостью и пористой структурой, но это совсем не означает, что такой умывальник или раковина быстро сломается или потеряет свой весьма привлекательный внешний вид. Поскольку при надлежащем уходе и обращении такая сантехника будет радовать вас долгие годы.
  3. Фарфоровая сантехника. Такая сантехника обладает многими положительными свойствами, может устоять перед влиянием термических, химических и механических факторов, очень привлекательна и проста в обслуживании.
  4. Сантехника из чугуна. Смотреть ее подробно в каталоге вы можете прямо сейчас! Создается такая сантехника из железа и углеродных сплавов. Положительными свойствами чугунной сантехники является большая прочность, долговечность, доступная цена, возможность устоять перед возникновением коррозии. Так, например ванна из чугуна будет практически вечной, ведь разбить ее очень словно, а если даже защитное покрытие со временем деформируется или подвергнется истиранию, то его не сложно заменить и сантехника снова засверкает как новенькая.
  5. Сантехника из стали. Такую сантехнику чаще всего используют в кухне. При выборе такой сантехники следует обращать внимание на толщину изделия, так как сталь очень легко коррозируется, поддается деформации.
  6. Сантехника из акрила. Такая сантехника изготавливается способом полимеризации. Положительными свойствами является маленький вес, долговечность, хотя особо прочной ее назвать сложно.

Как выбрать унитаз

Для того чтобы купить хороший, качественный унитаз следует обращать внимание та такие параметры:

  • конструкция унитаза;
  • из какого материала сделан унитаз;
  • бачок унитаза;
  • система для смыва воды.

Leave a Comment