Беспроводные средства связи

Современные системы безопасности значительно преобразились и усовершенствовались за последние годы. Это стало возможным благодаря стремительному развитию компьютерных и цифровых технологий. Комплексные системы способны защищать и предупреждать практически все возможные опасные ситуации – от несанкционированного проникновения до пожара.

Системы Контроля и Управления доступом являются одной из разновидностей современных систем безопасности и выступают прекрасной альтернативой традиционным замкам и различным запорным механизмам. Главное их преимущество — это многофункциональность. Помимо защитной функции от взлома и несанкционированного проникновения в помещение они выполняют следующие функции:

  • учет и регистрация посетителей в компании, предприятии, общественных и административных местах;
  • идентификация входящих и покидающих помещение сотрудников;
  • разграничение лиц на категории, имеющие права доступа в отдельные помещения.

Сейчас без гаджетов и беспроводного носимого оборудования не обойтись. Благодаря многофункциональности пейджерам приема вызова Anybells, собственно, и пользуются популярностью. Купить их вы можете на сайте компании Anybells.ru (ООО «Линком»).

Системы Контроля и Управления доступом при этом имеют разделение на автономные и сетевые. Сетевые отличаются многоуровневой защитой и, как правило, имеют в комплектации несколько считывателей информации и контролеров. В общих чертах принцип работы подобного оборудования знаком, пожалуй, каждому человеку. Даже если на вашем месте работы они пока отсутствуют, то все мы не раз видели в различных фильмах и телепрограммах их использование в лабораториях, военных объектах, гостиницах и т.д.

Системы Контроля и Управления доступом внешне выглядит как обычная дверь с расположенным на ней или рядом небольшим устройством. В зависимости от типа оборудования для открытия может использоваться магнитная или бесконтактная карточка, электронный кодовый ключ или даже отпечаток пальца. Данные системы представляют собой симбиоз программных и аппаратных средств, что позволяет программирование их на выполнение нескольких задач. Например, если требуется организация учета рабочего времени, то в базу данных вносятся соответственные данные для регистрации событий.

Системы Контроля и Управления доступом комплектуются следующими компонентами:

  • идентификатор;
  • считыватель;
  • контроллер;
  • исполнительный механизм.

При этом каждый из этих компонентов имеет множество различных видов, которые отличаются по сложности.

Leave a Comment