Оборудования для инженерных систем

Практически каждый владелец частного дома устанавливает циркуляционный насос после котла, который обеспечивает достойную циркуляцию воды. Заказать такое оборудование вы можете на сайте https://www.teplokomplect.ru/.

Установленный насос имеет три скорости переключения, которые можно регулировать в зависимости от требуемой температуры помещения. На первой скорости насос работает медленнее, а на второй и третьей соответственно, быстрее. При переключении насоса на более высокую скорость в трубах может появиться шум.

При покупке насоса следует обратить внимание на его маркировку. Первые цифры обозначают его размер, например, 25 – один дюйм, 32 – дюйм с четвертью. В комплектацию к насосу идут гайки, при помощи которых он монтируется в трубу.

Вторые цифры обозначают давление. Например, если вторая цифра будет 40, то давление составит 0,4 атмосфере, что позволит воде преодолеть высоту в 4 метра.

Насосы циркуляционные также могут отличаться по мощности, которая начинается с 60 Вт.

Алюминиевые радиаторы и циркуляционные насосы

На смену старым чугунным радиаторам приходят современные алюминиевые радиаторы отопления, которые с каждым годом пользуются все большим спросом.

Алюминиевые радиаторы отопления бывают двух видов: экструдированные и литые. Литые состоят из отдельных секций, которые по надобности можно отсоединять или добавлять. Однако при сборке секций повреждается внутренний слой покрытия, который защищает металл от коррозии.

Экструдированные радиаторы обладают высоким качеством. Со временем не будут появляться микротрещины, полости, скрытые раковину и другие дефекты. Алюминиевый сплав проходит несколько стадий термообработки, что обеспечит лучшие механические свойства.

Алюминиевые радиаторы имеют современный внешний вид, который, безусловно, нравится покупателям. Теплопроводность почти в 4 раза выше, чем у чугуна. Сравнительно небольшой вес позволяет без проблем монтировать или транспортировать радиаторы.

Данные радиаторы имеют очень высокую теплопроводность и совместно с циркуляционным насосом смогут обеспечить достойное отопление дома или квартиры.

Leave a Comment