Регистрация компании

Информационное агентство — это предприятие, занимающееся сбором интересной и полезной новостной информации, а также других сообщений для дальнейшего их опубликования в СМИ и прочих изданиях. Закон присваивает такого рода предприятию статус СМИ. Купить юр адрес можно за вменяемые деньги.

Для открытия информационного агентства следует обратиться в налоговую организацию, расположенную по месту жительства будущего бизнесмена и зарегистрироваться там как индивидуальный предприниматель либо как юрлицо. Такая процедура в дальнейшем служит основанием для обращения в Россвязькомнадзор, чтобы зарегистрировать предприятия как СМИ.

Далее следует заняться поиском и съемом площади для агентства. В противном случае предприятие не зарегистрируют, если бизнесмен пожелает открыть его, к примеру, по месту проживания. Площадь помещения организуется таким образом, чтобы в таком пространстве появилась возможность создать фотостудию, подразделение, предназначенное для специалистов по дизайну и архив. В этом же помещение должна находиться редакционная коллегия. Первое время придется ограничиться скромной съемной площадью.

Заблаговременно надо озаботиться формированием солидной базы необходимых данных и привлечь заказчиков, которыми являются СМИ, работники служб безопасности различных предприятий, индивидуальные и госпредприятия, а также и частные лица, нуждающиеся в получении качественной информации.

Каждое агентство такого рода специализируется на информации определенного вида. Специализация определяет круг клиентов, предприятий и частных лиц, располагающих нужными сведениями. С ними необходимо будет заключить договор.

Важным этапом работы является подготовка пакета документов, предназначенных для Россвязькомнадзора. Бизнесмену необходимо предоставить документ о регистрации в налоговой организации, а также копию паспорта, которая в обязательном порядке заверяется нотариально. Юрлица дополнительно предоставляют копию уставных и учредительских документов, также заверенных у нотариуса.

Leave a Comment